Солнечный Берег Болгарии Назад

Солнечный Берег Болгарии

Солнечный Берег в Болгарии – самая обширная и развитая курортная зона Черного моря, куда каждый год с удовольствием приезжают туристы из разных стран, в том числе из России.

Солнечный Берег (Слынчев Бряг) – развивающийся туристический курорт, готовый удивить отдыхающих высоким сервисом, развлечениями на любой вкус (рестораны, ночные клубы, казино-варьете, множество развлекательных центров и парков для детей, разнообразные наземные и морские виды спорта, лечебно-оздоровительные учреждения) и умеренными ценами. Здесь даже летом, в горячий сезон, можно отдохнуть недорого и с комфортом, выбрав один из 108 отелей на берегу Черного моря.

Туристическая инфраструктура на курорте Солнечный Берег начинала создаваться еще в 70-е годы, а сейчас это один из самых популярных курортов, в первую очередь из-за чистого моря и облагороженных пляжей, которые награждены Голубым флагом. Золотистые песчаные пляжи шириной от 30 до 50 м протянулись аж на 10 км, так что каждый сможет здесь найти удобное местечко для отдыха.

Солнечный Берег расположен недалеко от Несебра – старинного болгарского города, древний центр которого внесен в список наследия ЮНЕСКО. Так что легко можно совместить традиционный пляжный отдых и экскурсионную программу.

Любите природу и уединение – тогда вам стоит посетить уникальный кипарисовый природный парк, где расположился курорт Св. Константин и Елена. Возникший на месте древнего римского монастыря, этот курорт сейчас знаменит именно природными красотами – лесными просторами, заливами, бухтами и пляжами. Курорт Св. Константин и Елена находится совсем близко от Солнечного Берега – на случай, если вам захочется разнообразить впечатления.

Солнечный Берег Болгарии – это еще и прекрасное место, чтобы укрепить здоровье, ведь здесь большое количество здравниц, бальнеологических и СПА-отелей с грязе- и водолечением. Правильно подобранная схема процедур в сочетании с морским воздухом и прекрасной кухней позволит почувствовать себя гораздо лучше телом и душой.

Помощь в выборе тура

Солнечный Берег Болгарии

Туристическое агентство «Необычные путешествия» предлагает большой выбор туров на курорты Солнечного Берега в Болгарии в 2017 году.

Консультанты агентства помогут в поиске тура и организуют семейный, корпоративный или индивидуальный отдых на Солнечном Береге Болгарии:

  • Подберут оптимальный вариант путевки и даты поездки: если вы собираетесь отдохнуть на море, то на Солнечный Берег лучше ехать в конце июня – августе, когда море уже достаточно прогрелось и погода стоит жаркая. Особенность климата этих мест – отсутствие резких перепадов температуры, что обеспечивает комфорт на протяжении всего пляжного сезона.
  • Забронируют билеты: до Болгарии из России лучше добираться на самолете (Ближайшие к Солнечному берегу аэропорты – это Бургас и Варна). По самой стране при желании можно с удобством передвигаться на автобусах, поездах или арендованной машине.
  • Выберут хороший комфортный отель: на Солнечном Берегу, конечно, популярны отели с системой «все включено», и их здесь множество, но можно найти и семейные гостиницы-пансионы, которые будут не менее уютны и удобны, особенно для отдыха с детьми.
  • Организуют дополнительные развлечения – экскурсии, поездки на острова, дайвинг и многое другое.

Стоимость туров на курорты Солнечного Берега

Солнечный Берег Болгарии

Цены на туры на курорты Солнечного Берега в Болгарии зависят от длительности тура, периода поездки, выбранного отеля и наличия дополнительных мероприятий. А чтобы сэкономить, стоит воспользоваться горящими турами от «Необычных путешествий», где всегда найдется интересная и недорогая путевка.

Отправьтесь туда, где солнечно!

Хотите заказать тур? Звоните нам: 7 (499) 136-64-10 или 7 (495) 968-35-34