Лечебные туры в Болгарию Назад

Лечебные туры в Болгарию

Болгария – это яркое солнце, чистые пляжи, ласковое море, великолепные пейзажи и богатые природные ресурсы. Мягкий комфортный климат без знойной жары, горный воздух и многообразие минеральных источников с различными температурными режимами делают эту страну чудесным местом для улучшения здоровья, приведения организма в тонус и укрепления иммунитета.

В настоящее время на территории страны официально действует более ста бальнеологических курортов, располагающих профессиональным медицинским персоналом и современным оборудованием для комфортного отдыха и оздоровления, – Банкя, Золотые Пески, Трявна, Павел Баня, Сандански, Девин. Привлекательной стороной оздоровительных поездок сюда является и то, что цены на лечебные туры в Болгарию у туроператоров доступны для многих российских туристов.

Туристическое агентство «Необычные путешествия» организовывает лечебные туры в Болгарию из Москвы на максимально выгодных для вас условиях. Мы разработаем уникальный маршрут путешествия и поможем выбрать курорт и санаторий с учетом Ваших пожеланий.

Природные ресурсы и лечебная база Болгарии

Лечебные туры в Болгарию

Природные ресурсы Болгарии – это кладезь полезных и необходимых для здоровья человека микроэлементов. Здесь сосредоточены сотни источников и артезианских скважин, множество грязевых озер осадочного происхождения, более двухсот гидротермальных месторождений.

Степень минерализации, физико-химический и элементный состав воды различны для отдельных месторождений и районов страны. Для выбора подходящего курорта и места лечения необходимо обязательно проконсультироваться с врачом и уточнить направление лечебно-курортных и профилактических здравниц у туроператора. К примеру:

  • Курорт Сандански является одной из известнейших бальнеологических здравниц в Европе, здесь находится более 20 минеральных гипертермальных источников.
  • Минеральные воды Хисаря (гидрокарбонатно-сульфатно-натриевые) обладают противовоспалительным эффектом и стимулируют работу поджелудочной железы.
  • Оздоровительный курорт Девин. Здесь расположено большое количество термальных минеральных источников, рек, водохранилищ и карстовых водоемов, которые способствуют успешному лечению многих болезней. Девин принимает гостей круглый год и находится совсем недалеко от горнолыжного курорта Пампорово. Здесь вы сможете совместить SPA-программы с активным отдыхом или прогулками, любуясь великолепными видами Родопских гор.


Выбор программы пребывания на курорте зависит от длительности вашего путешествия, сезона поездки и запланированного бюджета.

Разнообразие лечебных программ и SPA

Лечебные туры в Болгарию

Лечебно-оздоровительные санатории на бальнеологических курортах Болгарии предлагают более ста видов разнообразных медицинских процедур и косметологических услуг. Среди них солярии, грязевые и минеральные ванны, ингаляции, обертывания, массажи, гидроджеты и системы правильного питания с включением в рацион чистейшей воды из природных источников.

Под ласковым солнцем Балканского полуострова вы полноценно отдохнете от городской суеты, повысите иммунитет, приведете свой организм в тонус, избавитесь от хронической усталости и мигреней. А обратившись в наше агентство, вы можете быть спокойны за свой отдых от момента планирования поездки до возвращения домой!

Хотите заказать тур? Звоните нам: 7 (499) 136-64-10 или 7 (495) 968-35-34